Москва остается международным центром деловых мероприятий в туризме

Москва удерживает лидерство по числу деловых туристов внутри страны и является площадкой для тысяч отраслевых мероприятий

Проведение отраслевых мероприятий в Москве, в том числе одного из крупнейших событий в области туризма — Международной выставки туризма и индустрии гостеприимства MITT, — подтверждает высокую активность сектора делового туризма.

«Москва удерживает лидерство по числу деловых туристов внутри страны и является площадкой для тысяч отраслевых мероприятий. Организация подобных выставок оказывает положительное влияние на турбизнес столицы. Также это еще и отличая возможность устанавливать сотрудничество и поддерживать коммуникацию с региональными и международными партнерами. Мы продолжим инициировать партнёрские соглашения с регионами в рамках работы форума», — отметил Первый заместитель руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы, председатель Комитета по туризму города Москвы Евгений Козлов.

В этом году Москва вновь становится центром притяжения для гостей Международной выставки туризма и индустрии гостеприимства MITT (МВЦ «Крокус-Экспо», 16-18 марта). Мероприятие объедияет страны ближнего зарубежья, Африки, Латинской Америки, а также представляет турпотенциал 57 российских регионов.

Для более чем девяти тысяч участников выставки MITT Москва проведет ряд мероприятий. Стенд столицы станет витриной лучших практик в туризме, все дни будет работать дискуссионная площадка «Московские гостиные», а представители Комитета по туризму города Москвы примут участие в насыщенной программе форума.

17 и 18 марта Москва организует собственную деловую программу в рамках выставки. Посетители стенда Москвы смогут узнать о современных бизнес-практиках в гостиничном бизнесе, предложениях отелей, главных достопримечательностях Москвы, а также о том, как столичная гостиничная отрасль реализует проекты в области цифровизации и устойчивого развития.

Также на стенде будет работать «Клуб московской туротрасли», где можно будет узнать о возможностях грантовой поддержки организаторов деловых мероприятий и инструментах развития бизнеса, которые реализуются на базе Московского туристического хаба.

Новый формат «Московские гостиные» объединит представителей туротрасли в единую дискуссионную площадку. Здесь обсудят международный аспект сотрудничества с турбизнесом, новые тенденции в образовательном туризме и трансформацию гастрономического туризма.

В «Московских гостиных» проходит отрытый паблик-ток «Как сегодня рассказывать о путешествиях по России?». Здесь обсуждается, какие изменения привычек и запросов российских туристов произошли за последнее время, какие направления потеряли актуальность, а какие вышли в лидеры, а также как на это реагируют тревел-медиа.

18 марта на стенде Москвы пройдет «Биржа туристических вакансий», где состоятся выступления компаний–работодателей с описанием специфики их работы, требованиям к кандидатам и ответами на вопросы. Здесь же можно будет провести интервью с соискателями.

В рамках деловой программы выставки Мостуризм примет участие во всероссийском совещании по подготовке кадров для туризма и гостеприимства в сфере высшего образования. Также пройдет серия презентаций туристического потенциала регионов России и возможности Москвы для путешественников.

Ждем вас в числе посетителей выставки MITT 2023 17 и 18 марта в Москве (МВЦ «Крокус Экспо», павильон 1).

Получите ваш бесплатный билет по промокоду mittNEWS.

ПОЛУЧИТЕ БИЛЕТ