Сделайте управление апарт-отелями проще с Ecvi Apart

Рассказываем о финалисте проекта MITT Travel Start 2022 – платформе для управления апарт-отелями от «Эделинк»

Апарт-отели – это особое направление в области объектов размещения, которое обладает своей особой спецификой по сравнению с классическими отелями и гостиницами. Эффективное функционирование таких объектов требует ведения обширной и подробной базы данных, которая отражала бы как все многообразие доступных номеров, их конфигураций и дополнительных опций, так и позволяла бы сопоставлять их с пожеланиями каждого гостя. Вместе с этим, работа с этой информацией должна быть проста в освоении и не создавать дополнительных препятствий, даже если команда только начинает получать опыт в сфере апарт-отелей.

Сделать работу с базами данных удобной поможет Ecvi Apart – программа управления апарт-отелями и сервисными апартаментами. Продукт представляет собой облачную платформу, позволяющую оптимизировать работу девелоперов и управляющих компаний.

Ecvi Apart

  • В функционал решения входит автоматизация бизнес-процессов УК в области взаимоотношений с арендаторами и инвесторами;
  • Встроенные инструменты позволяют равномерно распределять загрузку объектов;
  • Автоматическое отслеживание расчетов с собственниками апартаментов с доступом к полному пакету документов;
  • Сквозная система управления сокращает затраты на дополнительные IT-решения и персонал.

Ecvi Apart позволяет управлять номерным фондом и отслеживать статистику с возможностью настройки множества параметров, в том числе: разделение номерного фонда по сегментам, установка критериев и ограничений для бронирования, гибкая настройка тарификации, ведение базы собственников, управление программам лояльности и т.д.

Платформа предусматривает обмен данными с 1С и предоставляет подробную статистику и отчеты в личном кабинете пользователя. База данных может размещаться как на внешнем защищенном сервере, так и на защищенных серверах со стороны заказчика. Ecvi Apart разрабатывается и поддерживается командой российских специалистов и не зависит от иностранного ПО, серверов и лицензий. Платформа внесена в единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных (запись №12360), соответствует требованиям ФЗ-152.

В число заказчиков, использующих решения на основе Ecvi Apart в своей профессиональной деятельности, входят управляющая компания YE’S, «МТЛ. Управление недвижимостью», Best Western Hotel Group и PSK INVEST. С помощью платформы было реализовано 120 000 бронирований и оказано 2 000 000 услуг для 100 000 клиентов-физлиц.

«С самого начала запуска апарт-отеля на плечи управляющей компании ложится огромное количество операционной работы, загружены абсолютно все службы. Безусловно, успешный старт такого непростого объекта во многом зависит от выбранной системы управления. EcviApart позволяет автоматизировать многие процессы, так как имеет большое количество интеграций, полезных модулей и учитывает все бизнес-процессы: начиная от взаиморасчетов с инвесторами и заканчивая связкой с системой управленческого учёта. Это позволяет вести работу из одной системы, что значительно экономит время и силы персонала» Анна Гаврилова, Управляющая апарт-отелем NEXT

MITT Travel Start – конкурс инновационных стартапов, который в 2023 году состоится в третий раз. Участвовать в конкурсе могут компании, которые разрабатывают бизнес-модели, продукты и услуги в области туризма и гостеприимства. Для участия компания должна иметь прототип продукта или запущенный проект, находящийся на рынке не более 5 лет.

Финалисты и победители проекта представляют свои проекты на Международной туристической выставке MITT, получая возможность рассказать о продукте широкой профессиональной аудитории. Победа в конкурсе – это способ реализовать и развить свои проекты, воспользовавшись интересом и поддержкой со стороны представителей индустрии.

ПОЛУЧИТЕ БИЛЕТ НА MITT 2023