Транслируйте речь на смартфоны без интернета и мобильной связи

Приложение Турфон позволяет упростить работу экскурсовода

Оборудование для экскурсий зачастую является головной болью для организаторов. Громоздкие аппараты требуют подзарядки и ремонта, специального места для хранения и постоянного учета. Турфон позволяет избавиться от всех этих проблем, заменяя традиционный аудиогид двусторонним мобильным приложением для экскурсовода и туристов: в качестве и передатчика, и приемников работают телефоны участников.

Приходя на экскурсию, туристы скачивают приложение и считывают QR-код с устройства гида, получая доступ к трансляции. Передача аудио ведется в режиме реального времени и не зависит от подключения к интернету или сотовой связи. Каждый участник может использовать собственные наушники или гарнитуру, при этом Турфон способен работать в фоновом режиме и не будет мешать делать фотографии или заметки во время экскурсии.

Для организаторов и гидов использование Турфона снимает вопросы материальной ответственности и технического обслуживания. Компании платят только за подключение туристов, количество которых не ограничивается. В приложении доступны статистические данные по количеству подключений и проведенным экскурсиям.

Также Турфон можно использовать во время спортивных мероприятий, открывая болельщикам на стадионе доступ к профессиональному комментарию. Данный функционал уже применяется на матчах Российской премьер-лиги и КХЛ. Также с помощью Турфона проводилась трансляция тифлокомментария для слабовидящих и слепых болельщиков на финале Кубка России и Суперкубке.

Разработчик приложения Турфон – Группа РПК. Команда РПК с 2008 года занимается сопровождением экскурсий, конференций и других мероприятий с применением коммуникационных технологий.

В 2022 году команда разработчиков представила Турфон на конкурсе стартапов туристической отрасли MITT Travel Start, став одним из победителей по мнению экспертного жюри.

Для участия в MITT Travel Start ежегодно отбираются самые интересные проекты российского туризма, которые находятся на рынке не более пяти лет. Конкурс проходит в рамках выставки MITT, а его участники получают возможность рассказать о своих инновациях широкой профессиональной аудитории и потенциальным партнёрам.

Следите за новостями MITT 2023 на сайте выставки.

ПОЛУЧИТЕ БИЛЕТ НА MITT 2023