Mitt 2022 начала свою работу

15 марта состоялась Торжественная церемония открытия 28-й Международной туристической выставки MITT

На протяжении 28 лет выставка MITT объединяет и развивает туристическую сферу в России. Руководители и специалисты туриндустрии со всего мира посещают выставку для налаживания новых контактов, изучения уникальных туристических продуктов и заключения взаимовыгодных партнёрских соглашений.

В церемонии открытия 28-й выставки MITT приняли участие представители российских и зарубежных государственных структур и туристических организаций:

  • Инна Юрьевна Святенко, Председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике;
  • Елена Вячеславовна Лысенкова, Заместитель руководителя Федерального агентства по туризму;
  • Госпожа Салиха Наджер Бей, Генеральный директор Национального Офиса по туризму Алжира;
  • Его Превосходительство господин Сасиват Вонгсинсават, Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Таиланд в Российской Федерации;
  • Христофор Александрович Константиниди, Председатель Экспертного совета при Комитете Государственной Думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры;
  • Эмин Мерданович Мерданов, Министр по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан;
  • Евгений Витальевич Дешевых, Начальник управления Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности ;
  • Сергей Евгеньевич Корнеев, Председатель комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга;
  • Алексан Мушегович Мкртчян, Член Президиума Альянса туристических агентств, генеральный директор сети «Розовый слон»;
  • Леонид Владимирович Голенков, Член Президиума Альянса туристических агентств, генеральный директор компании «Горячие туры».

партнёры MITT 2022

партнёрами MITT 2022 выступили:

  • Алтайский край – регион-партнёр выставки
  • Дагестан – стратегический партнёр
  • Санкт-Петербург – город-партнёр выставки
  • ПАО «Сбербанк России» - официальный банк-партнёр
  • Carthage Group – партнёр деловой программы
  • Сирена – IT-партнёр выставки
  • Телеканал «МИР» - информационный партнёр

Председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике Инна Юрьевна Святенко в своей речи поздравила гостей и участников MITT со стартом выставки, совпавшим со днем снятия масочного режима и ослабления ограничений, связанных с пандемией коронавируса. Инна Юрьевна подчеркнула, что Россия сделает прорыв в экономике благодаря туризму и тем, кто заинтересован в продвижении отечественного туризма за рубеж.

Заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Елена Вячеславовна Лысенкова поприветствовала профессиональное сообщество от лица руководителя Ростуризма Зарины Валерьевны Догузовой. Елена Вячеславовна выразила уверенность в актуальности отраслевой встречи и заявила о планах агентства по проработке всех элементов нового федерального закона о туризме, реализации грантов, формировании новых привлекательных туристических центров городов и поддержке детского туризма.

MITT 2022

«Сегодня как никогда важно забыть о разных позициях, разных точках зрения и, объединив усилия, сконцентрироваться на том, что, помимо угроз и рисков, любой кризис несет большие возможности. Туризм, как и вся индустрия гостеприимства, это одна из возможных точек роста для всей экономики страны», — отметил Председатель Экспертного совета при Комитете Государственной Думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Христофор Александрович Константиниди.

Министр по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан Эмин Мерданович Мерданов поблагодарил организаторов выставки за возможность представить культурные особенности различных регионов России и подчеркнул, что за 2021 год Дагестан посетило более 1 миллиона туристов.

Генеральный директор компании-организатора Дмитрий Георгиевич Завгородний обратился к участникам, посетителям, партнёрам и почетным гостям MITT 2022. Он отметил, что в этом году команде выставки удалось собрать на одной площадке представителей 20 зарубежных стран и всех субъектов Российской Федерации. Дмитрий Георгиевич поблагодарил всех участников, партнёров и посетителей выставки за поддержку, отметив, что сегодня открываются новые ниши для отечественного турбизнеса, новые направления, новые географии для зарубежных поездок.

ПОЛУЧИТЕ БИЛЕТ