В Москве презентуют новый путеводитель по Кузбассу

«Кузбасс. Современный путеводитель» представят публике 8 июля в ТД «Библио-Глобус»

Книга «Кузбасс. Современный путеводитель» выпускается издательством PressPass. Для издательства это уже 24-й справочник в серии изданий о российских регионах, в которую уже вошли книги о Дальнем Востоке, российской Арктике и части центральных регионов страны.

Путеводитель будет представлен публике в эту пятницу, 8 июля, в 18:00. Адрес: Москва, ул. Мясницкая, д. 6/3, стр. 1, ТД «Библио-Глобус».

В своем обращении к читателям губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев рассказывает об увлекательных туристических возможностях Кузнецкого бассейна: «Наша относительно небольшая территория площадью 95,5 тысячи квадратных километров способна удовлетворить вкусы людей самых разных интересов и возрастов!». Располагаясь в центре Сибири, регион привлекает гостей как летом, так и зимой. Туристам доступны походы по тайге, подъемы на горные вершины и речные спуски, катание на лыжах на курорте Шерегеш, кухня коренных народов и множество других видов активного и интересного отдыха. Все это делает Кузбасс одним из самых динамично развивающихся туристических центров в России.

Новый путеводитель по Кузбассу презентуют министр туризма и молодежной политики региона Антон Пятовский, директор ГАУ «Агентство по туризму Кузбасса» Вероника Трихина, а также команда издательства. Приглашенные спикеры расскажут о развитии туризма на Кузбассе и активностях и направлениях, которые уже доступны гостям региона. В конце презентации состоится розыгрыш призов.

Вход на мероприятие свободный.

Представители СМИ с профессиональной фото- и видеоаппаратурой могут получить аккредитацию по телефону: +7 962 216-62-17 (Борис Горбунов).

ЗАБРОНИРУЙТЕ СТЕНД НА MITT 2023