Уганда и Узбекистан подтвердили свое участие в MITT 2023

Страны представят свои стенды в экспозиции выставки

Стремительно приближается MITT 2023, а это значит, что все больше стран подтверждают свое участие в грядущей выставке. На этой неделе к экспозиции присоединились две востребованные у туристов страны с богатой культурой и историей.

Уганда расположена в северо-западной части Восточно-Африканского плоскогорья и является второй по численности населения страной в мире, не имеющей выхода к морю. Тем не менее, водных богатств Уганде не занимать, ведь на территории этого государства расположены знаменитые озера Виктория и Альберт. Соединяет эти водоемы великая река Нил, проходящая через водопад Мерчисона – одну из главных достопримечательностей страны.

Водопад Мерчисона

Теплый и влажный климат Уганда получила благодаря своему расположению на экваторе. Есть здесь как засушливые регионы, так и густые джунгли, а дождливые сезоны наступают два раза в год и приносят с собой короткие, но частые грозы. Список природных красот дополняет большое число национальных парков и экзотический заповедник на склонах гор Рувензори.

Хоть эти страны и расположены на разных континентах, Узбекистан роднит с Угандой отсутствие выхода к морю. Это среднеазиатское государство в последние годы пользуется неутомимо растущим интересом со стороны туристов со всего мира – 5,3 миллиона иностранцев побывали в Узбекистане в 2018 году. Одна из главных причин такой популярности – мягкий климат, особенно ярко проявляющий себя зимой. Умеренная погода и теплые снежные сезоны делают Узбекистан идеальной страной для горнолыжного спорта и альпинизма. Совершенно иные впечатления предлагают настоящие пустыни, в которых живет множество редких животных.

Мечеть в Ташкенте

В не меньшей степени привлекает туристов и культура Узбекистана. Местная история уходит корнями в эпоху мезолита, о чем свидетельствуют найденные в отрогах Гиссарского хребта наскальные рисунки. Страна была важным центром в зороастрийской и тюркской культуры, о чем свидетельствует множество исторических памятников. Более современные достопримечательности включают в себя рассыпанные по всей стране красивейшие мечети и архитектурные ансамбли городов.

Подробнее об истории и природе Уганды и Узбекистана вы сможете узнать на стендах этих стран. А в субботу, 18 марта, вы сможете изучить и приобрести предложения участников для семейного и индивидуального туризма. В 2023 году на MITT впервые состоится клиентский день, в рамках которого не только бизнес-участники, но и частные лица смогут посетить выставку и подобрать варианты отдыха для себя и своих близких.

Выставка состоится 16-18 марта в Москве, МВЦ «Крокус Экспо». Получите бесплатный билет по промокоду mittNEWS, чтобы посетить все три дня экспозиции и мероприятия деловой программы.