Объявлены победители MITT TRAVEL START

Финал первого конкурса туристических стартапов состоялся на MITT 2021

Выставка MITT 2021 стала площадкой для проведения первого в своем роде Конкурса стартапов в сфере туризма и гостеприимства MITT TRAVEL START, организованного командой выставки совместно с Российским союзом туриндустрии (РСТ).

В течение полутора месяцев проходил тщательный отбор конкурсантов, присылавших свои проекты на рассмотрение коллегии экспертов. Из 150 поданных заявок были выбраны 7 стартапов, приглашенных на финальный этап конкурса, состоявшийся в заключительный день выставки 18 марта.

Артем Чернышов, директор выставки MITT: «Этим конкурсом мы хотим показать, что турбизнес не только не собирается умирать, но и полон людей, которые занимают активную жизненную позицию и готовы запускать новые продукты, несмотря на тяжёлые времена».

MITT TRAVEL START

Участники финала провели презентации своих проектов перед аудиторией, в которую вошли посетители выставки и профессиональное жюри, состоящее из представителей ведущих компаний и объединений в российском туризме. Финалистами стали:

  • WeGoTrip – приложение для безопасных самостоятельных путешествий
  • TeamJet – облачная система автоматизации работы персонала и контроля выполнения задач
  • Hotellab.io – инструмент для динамического ценообразования в гостиничном бизнесе
  • Единый центр водного туризма – сервис по автоматизации работы и продаже услуг судоходных компаний
  • TravelSys.Pro – платформа для оптимизации работы турагентств
  • Everydayhotel – маркетплейс дневных и часовых тарифов в отелях
  • Мовиста – сервис для построения и удобного оформления мультимодальных маршрутов

Каждый из представленных стартапов отразил актуальные тренды на цифровизацию и оптимизацию процессов, связанных с туристической отраслью, ставя перед собой задачу сделать их более удобными и понятными как для операторов, так и для потребителей. Коллегия экспертов уделила должное внимание всем прошедшим в финал проектам, предложив каждому из них тщательный анализ и советы по дальнейшему развитию.

В итоговую тройку сервисов, наиболее впечатливших экспертов, вошли компании TeamJet, Everydayhotel и Мовиста. Увлекательная презентация и идея, заложенная в Мовиста, обеспечили этому стартапу первое место и приз от партнёра конкурса – 1 миллион рублей на развитие проекта, предоставленный победителю международным предпринимателем в сфере туризма, издателем информационного портала Think Travel Tech Михаилом Игнатьевым.

MITT TRAVEL START

В завершение церемонии награждения члены коллегии поздравили победителей и отметили, что проведение MITT TRAVEL START стало положительным опытом, который помог найти много новых и ярких идей, а также свести молодые и развивающиеся технологические компании с гигантами туризма, обладающими многолетним опытом. Это дает надежду на активное развитие отрасли в стране и новые увлекательные перемены.